Звоните с 9:00 до 20:00. т.: +7 965 156-85-05

Портал психологических услуг

   Подписаться на рассылку



Программа IX-й московской международной конференции







Вход для клиентов

логин:
пароль:
регистрация

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ
СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА!

 АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

Москва, ул. В. Пика д.4, РГСУ ( 18.05.2018  начало регистрации в 10.00 в главном корпусе, корпус 1. первый этаж)
В 13.00 переходим в корпус 8 (там обедаем и продолжаем).
В последующие два дня 19-20.05.18 конференция будет проходить только в 8 корпусе на 4 этаже).
Вход на территорию Российского государственного социального университета через КПП. При себе иметь паспорт.
Ст. м. "БОТАНИЧЕСКИЙ САД" (10 минут пешком).

---------

Программа девятой московской международной конференции

"Арт-терапия в современном мире: в образовании, медицине, бизнесе и социальной сфере"

(Москва, 18-20 мая 2018 г.)

Подробное описание мастер-классов арт-терапевтической конференции 2018 года 

 

ПЯТНИЦА 18 мая

10.00 – 11.00   Регистрация участников

11.00 – 11.10   Открытие конференции Приветствие участников конференции: О.А. Ланберг, А. И. Копытин

11.10 – 12.45  Пленарные доклады

Копытин Александр (Санкт-Петербург) Профессионализация российской арт-терапии

Белозорова Людмила (Воронеж). Арт-терапия в психолого-педагогическом сопровождении образовательного процесса

Анисимов Владимир (Тверь) Арт-педагогический потенциал развития элитной личности

 

12:45-13:00 Презентация мастер-классов первого дня конференции

13:00-14.00 Обед (обед в 8 корпусе, в столовой). Все мастер-классы будут проходить в 8 корпусе ( 4 этаж)

14:00 – 16:00 Мастер-классы

Старостин Олег

(Санкт-Петербург)

Возможности интеграции арт-терапии и плассотерапии в сексологии. Психокоррекция супружеских сексуальных дисгармоний (ССД)

Королева София

(Москва)

"Эбра-кадебра" как техника интермодальной терапии искусствами.

 

Копытин Александр

(Санкт-Петербург)

 

Эмоциональный арт-конструктор: комплексная методика диагностики, коррекции и развития эмоциональной сферы.

 

16:15 – 18:15 Мастер-классы

Таланова Наталья

(Санкт-Петербург)

Арт-терапия как метода помощи детям с тяжелыми, сложными нарушениями развития

Белозорова Людмила

(Воронеж)

Возможности использования техник арт-терапии в работе с педагогаи

Морозова Валентина

(Архангельск)

Практика применения пилотной арт-терапевтической программы по работе с лицами, применяющими насилие, «Управление гневом»

 

СУББОТА 19 мая

Все мероприятия проходят в 8 корпусе на 4 этаже!

 

10.00-11.00 Симпозиум «Арт-терапия и арт-педагогика: психологическая поддержка и развитие детей и подростков с ОВЗ и их здоровых сверстников средствами искусства»

Каяшева Ольга (Москва) Психодиагностика в арт-терапии: основные проблемы анализа рисунков и коллажей клиентов

Глазева Маргарита (Оренбург) Особенности проявления факторов арт-терапевтического воздействия в индивидуальной арт-терапии с детьми с РАС

Дрезнина Мария (Москва) «Вселенная внутри себя» (Опыт работы в Пушкинском музее с детьми с РАС)

Ольховик Александра (Москва) Арт-терапия в работе с детьми ОВЗ

 

10.00-11.00 Симпозиум «Экспрессивные терапии: интеграция модальностей»

Морозова Елизавета (Москва) Работа с проблемой репродукции в перформанс-арт-терапии”.

Буренкова Алена (Москва) Формы арт-модальностей и их специфика применения в практике индивидуальной и группой работы

Хает Леонид (Берлин, Германия) Концепция подарка в арт-терапии

 

11.00-11.15 Презентация мастер-классов второго дня

11:15 — 13:15 Мастер-классы

Сидорова Варвара

(Москва)

Культур-ориентированная терапия экспрессивными искусствами:  терапевтические возможности каллиграфии

Ланберг Ольга

(Прага)

Фелт-терапия. Валяем ковер ресурсов «Работа с непряденой овечьей шерстью в арт-терапевтическом подходе».

Буренкова Алена

(Москва)

Внимание! РИТМ

 

13:15 – 14:15  Обеденный перерыв (в столовой 8 корпуса)

14:1- 16:15 Мастер-классы

Кожохина Светлана

(Ярославль)

Арт-терапевтическая техника «Окно моей души»

Каяшева Ольга

(Москва)

Оценка мировосприятия клиента на основе применения проективных методик

Дрезнина Мария

(Москва)

               «Я – взрослый, Ты – ребенок» 

 

16:20 — 18:20 Мастер-классы

Бойкова Ольга

(Москва)

«Радужная мозаика»  Цветовая психодиагностика в рамках интермодальной терапии искусствами

Кузьмина Татьяна и Субханкулова Евгения

(Москва)

Развитие навыков эффективного общения родителей с детьми 4-5 лет средствами арт-терапии

Почтенная Татьяна

 

(Самара)

 

Демонстрация авторской методики «Семья, в которой я родился»

 

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ 20 мая

Все мероприятия проходят в 8 корпусе на 4 этаже.

 

10:00 — 11:45 Мастер-классы

Терюшкова Юлия

 (Петрозаводск)

Музыка нашей пары: использование музыкальной терапии с супружескими парами

Ирина Сухова (Перемолотова)

(Москва)

Трансформационная игра « Искусство баланса»

Коваленко Илья

(Москва)

Арт-карты: помогающие образы, поддерживающая среда.

 

11.50 — 13:45 Мастер-классы

Гарафеева Анна

(Москва)

«Супервизия методами терапии искусствами»

Асенсио Мартинес Елена и Барыбина Анна

(Москва)

Креативные и ресурсные техники в арт-альбомах

Алешкина Светлана

(Москва)

«Сила мысли»: арт-терапия + МАК, трансформация мыслеобразов

 

13:45 – 14:45  Обеденный перерыв

14:45 - 17:00 Мастер-классы

Гаврутто Любовь

(Москва)

СоулКоллаж. Арт-практика "Ключевая фраза"

Ольховик Александра

(Москва)

Сад души: поиск внутренних ресурсов личности

Хает Леонид

(Берлин, Германия)

Реализация концепции подарка в арт-терапии

 

17:00-18:00 Подведение итогов конференции

   Подписаться на рассылку

© 2009-2017 ООО «Портал психологических услуг» +7 965 156 85 05
olga_lanberg@mail.ru