Звоните с 9:00 до 20:00. т.: +7 965 156-85-05

Портал психологических услуг

   Подписаться на рассылку



Ведущие мастер-классов







Главная
АКЦИЯ! При приобретении психологического инструментария
Арт-терапевтический клуб
Выездные семинары
Диагностика личности
Дистанционное обучение
Живопись шерстью
Книги по практической психологии 
Коучинг
Людмила Дмитриевна Лебедева
Международный альманах «Арт&Терапия»
Обучение арт-терапии
Повышение квалификации психологов
Подготовка психологов-практиков
Подписка
Подписка на рассылку
Психологическая литература для специалистов
Ведущие мастер-классов
Авторская художественная техника "Магический автопортрет" , коллаж.
Мастер- класс: “Метафорические ассоциативные карты и элементы коучинга в психологических консультациях".
Мастер-класс : «Я и мои субличности»
Мастер-класс: «Танцевально-двигательная терапия: использование ресурсных движений в работе с тревожными состояниями»
Мастер-класс: "Арт-книги как инструмент сопровождения замещающих семей"
Мастер-класс: "Педагогическая арт-терапия как инструмент интеграции родителя-ребенка-взрослого"
Мастер-класс: "Танцующие венеры"
Мастер-класс: Метафоры рождения, жизни и смерти в арт-терапии
Мастер-класс: «"Вариабили" — техника с вариабельными игровыми элементами»
Мастер-класс: «Библейские истории и психодрама: В поисках ресурсов»
Мастер-класс: «Грязные игры: использование сенсорной игры в арттерапевтической работе с детьми с ОВЗ, детьми раннего возраста и другими клиентами».
Мастер-класс: «Дерево как образ человека»
Мастер-класс: «Динамика Много-ОБРАЗ-и-Я»
Мастер-класс: «За занавесом соматических защит: использование мультимодального подхода в арт-терапии в работе с психосоматическими симптомами».
Мастер-класс: «Знакомьтесь – это стресс!»
Мастер-класс: «Изобразительная деятельность с детьми и молодыми людьми с особенностями развития»
Мастер-класс: «Использование интерактивной арт-терапии в работе с детьми с нарушениями в развитии»
Мастер-класс: «Ожившие страницы»
Мастер-класс: «Применение методики «Графические карты» для решения проблемной ситуации»
Мастер-класс: «Работа с коммуникацией в арт-терапевтической группе»
Мастер-класс: «Ресурс для моей души»
Мастер-класс: «Создание свитков в арт-терапии: личные и сакральные памятки «о самом важном»
Мастер-класс: «Терапевтический театр – мультимодальность в терапии искусством»
Мастер-класс: «Фототерапия в работе с женственностью»
Мастер-класс: «Я», воплощенное в выразительных искусствах: от каракулей до театра»
Новое направление в ТДТ «Биоданза». Мастер-класс: «Признавая наше величие & врожденную ценность».
Фелт-терапия. Возможности разных техник работы с непряденой шерстью в арт-терапевтическом процессе. (Мокрое валяние, сухое валяние с помощью игл, выкладка шерстью).
Ведущие мастер-классов (2017)
Психологический туризм
Корпоративным клиентам
Открытые программы, события, мероприятия
Интернет-консультирование

Вход для клиентов

логин:
пароль:
регистрация

Мастер-класс: «Создание свитков в арт-терапии: личные и сакральные памятки «о самом важном»

Ведущая: Сэлли (Саша) Брукер

Сэлли (Саша) Брукер – более 30 лет работала арт-терапевтом, психотерапевтом, преподавателем программ арт-терапевтического образования. В настоящее время занимается частной арт-терапевтической практикой, преподает в Колледже Монтгомери шт. Мериленд (США). Специализируется на организации и проведении исцеляющих  арт-терапевтических церемоний. Сотрудничает с рядом международных центров образования по психотерапии, арт-терапи, полимодальной терапии экспрессивными искусствами.

 

Мастер-класс: Фелт-терапия. Возможности разных техник работы с непряденой шерстью в арт-терапевтическом процессе. (Мокрое валяние, сухое валяние с помощью игл, выкладка шерстью).

Ведущая: Ланберг Ольга

Ланберг Ольга — психолог, арт-терапевт, руководитель Международного арт-терапевтического клуба «МАК», главный редактор альманаха «АРТ & Терапия», член Российской арт-терапевтической ассоциации

 

Мастер-класс: «Работа с коммуникацией в арт-терапевтической группе»

Автор: Назарова Наталия Рафаэлевна

Назарова Наталия Рафаэлевна - кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики СПбГИК; медицинский психолог МРО СПбГБУЗ «Психоневрологический диспансер №5»; член совета РОО «Арт-терапевтическая ассоциация»

 

 

Мастер-класс: «"Вариабили" — техника с вариабельными игровыми элементами»

Ведущие: Нина Гелинг, Эккахарт Бушон (Германия)

Нина Гелинг и Эккахарт Бушон являются учредителями некоммерческой галереи Dreiklang, работающей по развитию культурных связей между Россией и Германией. Семинары по разработанному ими методу «Вариабели» с 2012 года проведены более, чем в 20-ти городах, из них 15 в России. В Германии с конца 2014 года осуществляется работа с различными группами беженцев. Наборы терапевтических игровых элементов (заявка в Роспатенте с 4.12.2015, в WIPO с 27.01.2016) используются в 14 детских садах Немецкого Красного Креста, приобретены для 2-х детских организаций Монтессори-педагогики в Касселе, Объединением родителей в помощь больных раком детей в Геттингене, Центром Арт-терапии в Москве, Домом ремесел в Ессентуках (грант ВОФ «Таврида»), а также специалистами в различных городах для частной практики.

 

Мастер-класс: «Библейские истории и психодрама: В поисках ресурсов»

Ведущий: Семенов Виктор Владимирович

Семенов Виктор Владимирович — кандидат психологических наук, психодраматерапевт, вице-президент ассоциации психодрамы, член-корреспондент РАЕН, директор института психодрамы и психологического консультирования.

 

Мастер-класс: «Танцующие Венеры»

Ведущий: Игорь Ильюкевич

Психолог, тренер, арт-терапевт, ведущий авторских программ по телесноориентированной и танцедвигательной терапии, руководитель международной интернет-платформы Британский психологический клуб, член Восточно-Европейской ассоциации арт-терапии, член Белорусской ассоциации психотерапевтов.

 

Доклад: "Темы жизни и смерти в арт-терапевтическом процессе"

Ведущая: Положая Злата Борисовна (Москва) - кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт, действительный член общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, член международного арт-терапевтического клуба "МАК", автор серификационной (ППЛ) программы духовного роста «Сотвори себя!», автор программы творческого роста "Эффект Леонардо", соавтор комплексной программы духовного развития детей «От сердца к сердцу», соавтор международного детского художественного проекта «Подари радость!»

Ведущая: Захарова Ирина Владиславовна (Москва) - заслуженный деятель искусств Российской Федерации, кандидат искусствоведения, член Московской организации Союза художников. Старший научный сотрудник отдела эстетического воспитания, руководитель «Семейных групп" ГМИИ им. А.С. Пушкина. Автор проектов «Музей школе»,«Дети рисуют музыку». Соавтор комплексной программы духовного развития детей «От сердца к сердцу», соавтор международного детского художественного проекта «Подари радость!». 

 

Мастер-класс: «Использование интерактивной арт-терапии в работе с детьми с нарушениями в развитии»

Ведущая: Кузина Марина

Кузина Марина – педагог-психолог высшей квалификационной категории, клинический психолог, арт-терапевт, член РОО «Арт-терапевтическая ассоциация»

 

Мастер-класс: «За занавесом соматических защит: использование мультимодального подхода в арт-терапии в работе с психосоматическими симптомами»

Ведущий: Коваленко Илья Александрович.

Коваленко Илья Александрович — психоаналитический психолог, арт-терапевт, ведущий психолог Центра Арт-терапии, кандидат Общества психоаналитической психотерапии (ОПП/EFPP)

 

Мастер-класс: «Терапевтический театр – мультимодальность в терапии искусством»

Ведущая: Голубева Инга Витальевна

Голубева Инга Витальевна — врач-психотерапевт, ассистент кафедры психотерапии СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

 

Мастер-класс: «Изобразительная деятельность с детьми и молодыми людьми с особенностями развития»

Ведущая: Марианне Пинитц (Германия)

Марианне Пинитц (Германия) – аналитический арт-терапевт, специальный педагог, разговорный терапевт по Роджерсу, супервизор, работает в Дрездене в амбулаторной помощи детям.

 

Авторская художественная техника: "Магический автопортрет", коллаж

Ведущая: Ольга Орната

Ольга Оранта – художник, арт-фотограф, участник российских и международных выставок, работает в авторской коллажной технике. Автор и куратор творческих учебных групп в России и за рубежом. Ведёт авторские курсы в British Higher School of Art and Design, Школе современной фотографии Photoplay, создатель и ведущая творческого пространства "Творческие мастерские Ольги Орнаты", член Арт-Терапевтической ассоциации, Международного Художественного Фонда.

 

Мастер-класс: «Динамика Много-ОБРАЗ-и-Я»

Ведущая: Бойкова Ольга Александровна (г .Москва )

Бойкова Ольга АлександровнаХудожник-прикладник, Арт- терапевт, Психолог «Изобразительная психология».

 

Мастер-класс: «Ресурс для моей души»

Ведущая: Колыгина Светлана Сергеевна (Россия, Москва).

 

Мастер-класс: «Я», воплощенное в выразительных искусствах: от каракулей до театра»

Ведущая: Буренкова Елена Валентиновна.

Буренкова Елена Валентиновна - к.пс.н., доцент, психолог, преподаватель и супервизор АТДТ,специалист в области интермодальной терапии выразительными искусствами, руководитель международной программы профессиональной переподготовки "Мультимодальная терапия творчеством", руководитель отделения Танцевально-двигательной терапии НОЧУ ДПО "ИППиП", главный редактор научно-практического журнала "Танцевально-двигательная психотерапия".

 

Мастер-класс: "Арт-книги как инструмент сопровождения замещающих семей"

Ведущая: Киселева Надежда

Киселева Надежда - к.психол. н., доцент кафедры психологии факультета естественных наук, медицины и психологии Псковского госуниверситета

 

Мастер-класс: «Грязные игры: использование сенсорной игры в арттерапевтической работе с детьми с ОВЗ, детьми раннего возраста и другими клиентами».

Ведущая: Пайкова Анна.

Пайкова Анна - психолог, эксперт Центра лечебной педагогики.

Ведущая: Мальцева Наталья.

Мальцева Наталья - нейропсихолог, специалист Центра лечебной педагогики, преподаватель психологии в РГГУ, Москва.

 

Мастер-класс: «Дерево как образ человека»

Ведущая: Ольга Носикова.

Ольга Носикова – практикующий психолог, психодраматерапевт, ведущая тренингов и психотерапевтических групп.

 

Мастер-класс: «Фототерапия в работе с женственностью»

Ведущая: Сухарчук Екатерина Сергеевна.

Сухарчук Екатерина Сергеевна — специалист психолог — окончила Московский Университет Государственного Управления, психолог — консультант в арт-терапевтическом подходе, тренер «Центра психологии «Арт-синтез»» г. Москвы.

 

Мастер-класс: «Ожившие страницы»

Ведущая: Большунова Светлана Витальевна - продюсер социо-культурных проектов, креативный директор ТО “Международный центр творческих технологий “Арт-синергия”, художник, хореограф, практикующий терапевт экспрессивными искусствами интермодального подхода, в том числе программы реабилитации детей с ДЦП.

Ведущая: Ромашкина Наталия Витальевна - врач психиатр-нарколог, практикующий арт-терапевт.

 

Мастер-класс : «Я и мои субличности»

Ведущая: Алешкина Светлана Сергеевна — коуч и индивидуальный консультант. Автор более 10 авторских тренингов, член арт-терапевтической ассоциации.

Сертифицированный коуч, член международной ассоциации коучей ICTA. Автор многочисленных публикаций и статей.

 

Мастер-класс: «Танцевально-двигательная терапия: использование ресурсных  движений в работе с тревожными состояниями»

Ведущая: Бирюкова Ирина Викторовна  - ВС-DMT, СAGS , клинический психолог, руководитель трехлетней специализации по танцевально-двигательной психотерапии и клинической ТДТ-практики

  

Мастер-класс: «Применение методики «Графические карты» для решения проблемной ситуации»

Ведущая: Никитина Ольга — магистр психологии, психолог-консультант, руководитель секции рисования песком Sand-art Ассоциации Песочной Терапии, Член Совета Ассоциации Песочной Терапии в Санкт-Петербурге, преподаватель ИПП Иматон, педагог-психолог ГБУ ДО ЦППМСП Фрунзенского района Санкт-Петербурга, соавтор методики "Графические карты", проекта "Родительский клуб", программы применения рисования песком в психолого-педагогической практике.

Ведущая: Пешковская Виктория – педагог-психолог высшей категории ГБУ ДО Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Фрунзенского района Санкт-Петербурга, преподаватель ИПП «Иматон», соавтор методики "Графические карты", проекта "Родительский клуб".

  

Мастер- класс: “Метафорические ассоциативные карты и элементы коучинга в психологических консультациях"

Ведущая: Голобородова Виктория Анатольевна – к.п.н., доцент, действительный член Российской арт-терапевтической ассоциации, Генеральный директор Центра дополнительного обучения «ЧЕЛОВЕК».

 

Мастер-класс: "Метафоры рождения, жизни и смерти в арт-терапии"

Ведущая: Каяшева Ольга Игоревна – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологического консультирования Московского государственного областного университета.

 

Мастер-класс: "Знакомьтесь – это стресс!"

Ведущая: Левковская Ольга Борисовна – врач-психиатр, психотерапевт, автор и руководитель образовательно-просветительского интернет-проекта PSYnema

Ведущая: Гусева Александра Олеговна – клинический психолог, нарративный практик, соавтор и редактор образовательно-просветительского интернет-проекта PSYnema.

 

Мастер-класс : «Я и мои субличности»

Ведущая: Назарова Людмила Дмитриевна – к.п.н., магистр искусств, психолог, арт-терапевт.

 

Мастер-класс : «Я и мои субличности»

Ведущая: Салахетдинова Галия Жафяровна — пратикующий психолог, танатотерапевт – практик, супервизор, сертифицированный специалист

  • по детской и подростковой психотерапии (Ökids, Austria);
  • по арттерапии (член Арттерапевтической ассоциации);
  • по позитивной психотерапии (Institut of Positive Psychotherapy, Germany).

 



 

   Подписаться на рассылку

© 2009-2017 ООО «Портал психологических услуг» +7 965 156 85 05
olga_lanberg@mail.ru